НИИМЭ выступил спонсором фестиваля интеллектуальных игр на Физтехе

НИИМЭ выступил спонсором фестиваля интеллектуальных игр на Физтехе

09.03.2020
С 6 по 8 марта в МФТИ прошел Международный XIV студенческий фестиваль интеллектуальных игр, включающий в себя спортивную версию игры «Что? Где? Когда?», викторину «Своя игра» и другие дисциплины. Спонсором турнира выступил НИИМЭ. В рамках партнерской программы был создан специальный тематический игровой контент - вопросы по теме «микроэлектроника» для игры «Что? Где? Когда?».

В крупнейшем в России турнире приняло участие 55 команд, общее количество участников – 332 человека. Команды представляли четыре страны: Россию, Белоруссию, Латвию, Азербайджан, а также восемь регионов Российской Федерации.  По результатам турнира была определена сильнейшая команда из Санкт-Петербургского государственного университета «За себя и за Юльку». Команда-победитель отправится в Казань на чемпионат России и в Минск для участия в Кубке Европы.

Фестиваль традиционно вызывает большой интерес среди студенческого сообщества и в текущем студенческом сезоне Кубок Физтеха был выбран в качестве одного из трёх наиболее важных турниров за год наравне с MGIMO-international и «Первенство Сибири».

    НИИМЭ давно сотрудничает с Физтехом. Так, в 2011 году институт создал базовую кафедру «Микро- и наноэлектроники для привлечения нового поколения специалистов-физиков. В настоящее время на кафедре обучаются 24 студента и 17 аспирантов.
НИИМЭ ведет совместные образовательные программы с ведущими техническими вузами страны и традиционно поддерживает участие студентов и аспирантов в различных интеллектуальных играх, которые не только способствуют развитию быстрого оригинального мышления, но и выявляют эрудированных и талантливых людей, что дает им старт для новых возможностей.