Г.Я. Красников вошел в состав комиссии по кадровым вопросам Совета при Президенте РФ по науке и образованию

Г.Я. Красников вошел в состав комиссии по кадровым вопросам Совета при Президенте РФ по науке и образованию

20.07.2020
16 июля Президиум Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию утвердил новый состав комиссии по кадровым вопросам. В новый состав комиссии вошел академик-секретарь Отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН, генеральный директор АО «НИИМЭ» (входит в ГК «Элемент») академик РАН Г.Я. Красников.

Комиссия по кадровым вопросам Совета при Президенте РФ по науке и образованию была создана для повышения эффективности в подборе руководящих кадров в научных организациях, находившихся в ведении Федерального агентства научных организаций (ФАНО) и действует на общественных началах. Председатель комиссии назначается Президентом РФ. Деятельность Комиссии обеспечивает Управление Президента РФ по научно-образовательной политике. Комиссия рассматривает кандидатуры на должность директоров научных организаций, находившихся в ведении ФАНО России, проверяет отсутствие ограничений на занятие руководящих должностей, уровень квалификации, соответствие подготовки кандидатуры на должность.

Комиссию возглавляет вице-президент РАН, академик-секретарь Отделения математических наук, академик РАН В.В. Козлов, заместители председателя комиссии: замминистра науки и высшего образования РФ П.А. Кучеренко, зам. начальника управления Президента РФ по научно-образовательной политике Д.С. Секиринский. В составе комиссии академики и члены-корреспонденты РАН, академики-секретари отделений РАН, деканы и ректоры ведущих высших учебных заведений РФ, директора ведущих научно-исследовательских учреждений и научных институтов, ведущие российские ученые, представители Администрации Президента РФ.