НИИМЭ вошел в ТОП-100 лучших работодателей России

НИИМЭ вошел в ТОП-100 лучших работодателей России

19.02.2021
АО «НИИМЭ», ведущий научно-исследовательский центр в составе электронного холдинга «Элемент», признан одним из лучших работодателей России по версии крупнейшего российского HR-портала HeadHunter. Компания вошла в рейтинг ТОП-100 «Лучших работодателей России» среди компаний средней численности, а в разделе рейтинга «Наука и образование» НИИМЭ занял второе место. Всего в рейтинге приняло участие более 900 российских компаний.

Рейтинг состоит из внешней оценки  – мнения соискателей, внутренней оценки – мнения сотрудников компании и третьей оценки - эффективности работы HR-подразделения.  Масштабное голосование соискателей состоялось на сайте hh.ru и других информационных ресурсах на базе методики, одобренной ВЦИОМ. Внутренняя оценка - мнение сотрудников НИИМЭ - определялось в рамках анонимного исследования удовлетворенности, лояльности и поддержки инициатив руководства НИИМЭ. Эффективность HR-функций компании оценивалась внешними экспертами  с учетом рекомендаций консультантов PricewaterhouseCoopers Russia B.V.

«Мы убеждены, что успех деятельности предприятия целиком зависит от ответственности и эффективной работы каждого члена команды. Для полноценного рабочего процесса мы создаем комфортную и конструктивную рабочую обстановку, чтобы каждый мог раскрыть свой потенциал. Наша отрасль позволяет сотрудникам быть проводниками в жизнь новейших исследований и разработок, – прокомментировала решение экспертного совета Лилиана Поликарпова, заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом АО «НИИМЭ».

В НИИМЭ работают более 600 высококвалифицированных специалистов микроэлектронной отрасли, в том числе 4 академика РАН, 2 члена-корреспондента РАН, более 70 докторов и кандидатов наук. Сотрудники НИИМЭ неоднократно были отмечены правительственными и ведомственными наградами. Многие специалисты обладают опытом реализации сложнейших технологических проектов общенационального уровня.

Управляющий холдинг ГК Элемент, в состав которого входит НИИМЭ,  занял 7 место в категории «Самые высокоразвитые HR- процессы» рейтинга «Топ-100 лучших работодателей России».  Категория формировалась по итогам анкетирования HR-специалистов — они отвечали на вопросы о внутренних процессах компании, рассказывали о реализуемых проектах и деталях найма.

Как отметила член правления, вице-президент по управлению персоналом ГК «Элемент» Оксана Кухарчук, группа компаний «Элемент» активно занимается развитием HR-процессов на своих производственных и научных предприятиях и использует современные подходы к управлению персоналом: «Мы реализуем современные проекты, направленные на улучшение кадрового потенциала группы компаний, развитие лучших практик по усилению культуры и организационных структур. Отдельный фокус нашей стратегии – привлечение в отрасль лучших специалистов и молодежи для реализации прорывных технологических проектов».