Сотрудники НИИМЭ завоевали бронзу на Зимней Спартакиаде АФК "Система"

Сотрудники НИИМЭ завоевали бронзу на Зимней Спартакиаде АФК "Система"

01.03.2021
27 февраля состоялся ежегодный спортивный праздник Зимняя Спартакиада АФК «Система» на площадках эко-отеля «Изумрудный лес» и загородного клуба «Усадьба охотника».

В мероприятии приняли участие около 450 спортсменов из 16 организаций АФК «Система». Поболеть за участников приехали более 600 человек.

В команду ГК «Элемент»  вошли сотрудники АО «НИИМЭ», АО «ЗПП», ПАО «Микрон», АО «НИИМА Прогресс» - всего 21 человек.
Несколько команд соревновались в лыжных гонках, семейной эстафете, гонке героев, подлёдной ловле, кёрлинге, киберспорте и хоккее.

В общекомандном зачете Сборная ГК «Элемент» заняла третье место.

«Развитие спортивных программ на предприятиях группы нацелено не только на поддержание физической формы сотрудников, но и на формирование культуры достижений, партнерства и командообразования. Корпоративный спорт связывает коллектив общими ценностями и интересами, вовлекает их в командную работу не только на спортплощадке. Конечно, важна и поддержка болельщиков, которые перед началом состязаний приняли участие в онлайн-марафоне и завоевали для своих команд дополнительные баллы», – отметила член правления, вице-президент по управлению персоналом ГК «Элемент» Оксана Кухарчук.

Следующая спартакиада АФК «Система» пройдет летом.