III Международный форум «Микроэлектроника-2017» начал свою работу

III Международный форум «Микроэлектроника-2017» начал свою работу

03.10.2017
3 октября 2017 года почетный президент международной научной конференции «Микроэлектроника – ЭКБ и электронные модули», руководитель Межведомственного совета главных конструкторов по электронной компонентной базе РФ, академик РАН Геннадий Красников выступил с приветственным словом к участникам III Международного форума «Микроэлектроника-2017», посвященного вопросам развития отечественной электронной компонентной базы (ЭКБ) и цифровой экономики.
Международный Форум «Микроэлектроника-2017» состоит из трех основных разделов: научной конференции «Микроэлектроника – ЭКБ и электронные модули» (8 секций по направлениям отрасли); Фестиваля инноваций в рамках которого участники представят собственные разработки, идеи и проекты представителями научных и бизнес кругов и деловой программы (коммерческие доклады и круглые столы по разработке и принятию решений для развития отрасли в условиях современной экономической ситуации).
В рамках форума представители научно-исследовательских институтов, проектных центров и производственных компаний радиоэлектронной отрасли обсудят вопросы развития отечественной электронной компонентной базы (ЭКБ) и цифровой экономики, а также формирования единого информационного пространства в отрасли и доверенных платформ для мониторинга, и управления социальными объектами и инфраструктурой ЖКХ.
Форум организован АО «НИИ молекулярной электроники», АО «НИИ микроэлектронной аппаратуры «Прогресс» и Московским институтом электронной техники при поддержке Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России, Госкорпорации Ростех, кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий «Сколково», Союзмаша России и федеральной программы «Работай в России!».
В качестве инвестиционных партнеров «Фестиваля инноваций» выступают Фонд «Сколково», Фонд развития промышленности, компания «Иннопрактика», Национальная технологическая инициатива, Агентство стратегических инициатив и Фонд содействия инновациям.
Академическими партнерами конкурса выступают Московский Политех, МФТИ, МИРЭА, МИЭТ, Институт экономических стратегий и Институт радиотехники и электроники им. В.А.Котельникова РАН, Московский технический университет связи и информатики, МИСиС, Рязанский радиотехнический университет, а также АО «Зеленоградский нанотехнологический центр».