НИИМЭ принимает участие в выставке «ЭкспоЭлектроника»

НИИМЭ принимает участие в выставке «ЭкспоЭлектроника»

17.04.2018
АО «НИИМЭ» принимает участие в 21-й международной выставке электронных компонентов, модулей и комплектующих «ЭкспоЭлектроника», которая проходит с 17 по 19 апреля в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

Ежедневно на выставочном стенде НИИМЭ работают специалисты института, которые три дня будут рассказывать гостям и участникам выставки о возможностях дизайн-центра по разработке и производству полупроводниковых изделий: микропроцессоров, микросхем радиочастотной идентификации, изделий промышленного применения (усилители, преобразователи сигналов, логические схемы, память и др.). Посетителям выставки НИИМЭ представит свои услуги: разработку ПО для смарт-карт, анализ уязвимостей микросхем и их проверку на возможность взлома, разработку интерпозеров, компонентов 3D-сборок и многофункциональных гибридных сборок.

В первый день выставки НИИМЭ провел семинар, в котором приняли участие ведущие эксперты института: первый заместитель генерального директора, доктор технических наук, профессор кафедры интегральной электроники Н.А. Шелепин, заместитель генерального директора по разработкам и внедрению микросхем В.И. Эннс, начальник отдела разработки интегральных схем А.С. Кравцов, начальник отдела разработки ПО для смарт-карт К.Я. Мытник, заместитель начальника отдела разработки интегральных схем А.В. Нуйкин.

ExpoElectronica – самая крупная в России и Восточной Европе выставка электронных компонентов и технологического оборудования, проходящая в Москве с 1998 года и ежегодно демонстрирующая новинки отрасли. В выставке принимают участие 433 компании из 14 стран мира. Выставка проходит при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи, департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.<br>