НИИМЭ принял участие в выставке ExpoElectronica-2019

НИИМЭ принял участие в выставке ExpoElectronica-2019

18.04.2019
АО «НИИМЭ» приняло участие в 22-й международной выставке электронных компонентов, модулей и комплектующих «ExpoElectronica», которая прошла с 15 по 17 апреля в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве. В этом году в выставке участвовали 457 компаний из 17 стран мира.

Разработки НИИМЭ были представлены на объединенном стенде компании «Элемент», объединившей электронные активы АФК «Система» и ГК «Ростех» в национальный центр компетенции в области разработки и производства электронной компонентной базы.

На коллективном стенде была представлена многочисленная продукция, в основе которой лежат микросхемы, разработанные в НИИМЭ: российские и зарубежные биометрические паспорта, банковские и транспортные смарт-карты, RFID-метки для маркировки продукции, электронные удостоверения и др.

Специалисты НИИМЭ рассказывали гостям и участникам выставки о возможностях дизайн-центра по разработке и производству полупроводниковых изделий: микропроцессоров, микросхем радиочастотной идентификации, изделий промышленного применения (усилители, преобразователи сигналов, логические схемы, память),  также представили услуги по разработке ПО для смарт-карт, анализу уязвимостей микросхем и их проверке на возможность взлома.

ExpoElectronica – самая крупная в России и Восточной Европе выставка электронных компонентов и технологического оборудования, проходящая в Москве с 1998 года и ежегодно демонстрирующая новинки отрасли. Выставка проходила при поддержке Коллегии военно-промышленной комиссии РФ, Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.