Академик РАН Г.Я. Красников открыл работу Предсессии Российского форума "Микроэлектроника 2021"

Академик РАН Г.Я. Красников открыл работу Предсессии Российского форума "Микроэлектроника 2021"

09.09.2021
7 сентября в Москве начала свою работу Предсессия Российского форума "Микроэлектроника 2021" на базе секции №5 Научной конференции «Микроэлектроника – ЭКБ и микроэлектронные модули». Предсессия является новым экспериментальным форматом проведения заседаний, предваряя основные мероприятия Форума, которые пройдут 3-9 октября в г. Алушта.

С приветственным словом к участникам Предсессии обратился Почетный президент Конференции «Микроэлектроника – ЭКБ и электронные модули», сопредседатель Президиума, председатель Программного комитета Форума, руководитель приоритетного технологического направления РФ по электронным технологиям, академик РАН Г.Я. Красников:
«В октябре в Алуште мы проводим уже седьмой Форум «Микроэлектроника 2021», который благодаря удачному сочетанию различных мероприятий стал очень популярной площадкой: в прошлом году у нас было более 1200 участников из организаций науки, министерств и ведомств, коммерческих компаний. Помимо работы научно-практической конференции, состоящей из 11 секций, начиная с технологических схемотехнических проблем и заканчивая вопросами создания технологического оборудования, Форум также насыщен круглыми столами, дискуссиями и иными мероприятиями, интересными для министерств и ведомств, коммерческих компаний. Большое количество проводимых мероприятий потребовало от нас искать новые пути оптимизации формата проведения Форума, и вот впервые мы пробуем такой формат проведения как «предсессия», чтобы заранее обсудить большое количество тем и вопросов и самые важные из них вынести уже на Форум. Надеюсь, что поставленная перед участниками предсессии задача будет достигнута, и мы по результатам работы на программном комитете будем рекомендовать распространить этот положительный опыт на другие секции».

В первый день в работе Предсессии очно и онлайн приняло участие более 100 специалистов отрасли, было заслушано 15 докладов, в том числе 4 онлайн. Предсесия продолжит свою работу 8 и 9 сентября.