НИУ «МИЭТ» - 55!

НИУ «МИЭТ» - 55!

09.12.2020
Генеральный директор НИИМЭ академик РАН Г.Я. Красников поздравил студентов, аспирантов, выпускников и преподавательский коллектив Национального Исследовательского Университета «МИЭТ» с 55-летием:

«На протяжении всей истории МИЭТ наши организации связывают тесные партнерские отношения, основанные на взаимной заинтересованности в подготовке специалистов высокой квалификации в области микроэлектроники и предоставления им возможностей для реализации своих знаний и способностей на предприятиях России.

Можно с уверенностью сказать, что основной состав руководящих и научных кадров нашей организации составляют выпускники МИЭТ, демонстрирующие в своей научно-производственной деятельности глубокие знания и фундаментальную подготовку.
Искренне поздравляю коллектив университета с юбилеем! Несомненно, этот день является общим праздником для всех, кто получил путевку в жизнь в его стенах.

Желаем и далее успешно продолжать плодотворную деятельность в подготовке квалифицированных специалистов, обеспечивающих высочайший уровень научных исследований и разработок для предприятий российской микроэлектроники!»

НИУ «МИЭТ» - один из ведущих технических вузов страны, призванный обеспечивать подготовку высококвалифицированных специалистов в микроэлектронной отрасли. В 1998 году «Микрон» создал и координирует работу базовой кафедры «Субмикронная технология СБИС», которая является структурным учебно-научным подразделением факультета Электроники и компьютерных технологий (ЭКТ) НИУ «МИЭТ». Базовая кафедра создана приказом ректора «МИЭТ» в 1998 году совместно с ОАО «НИИМЭ и Микрон» и является структурным учебно-научным подразделением факультета Электроники и компьютерных технологий (ЭКТ) «МИЭТ». Заведующий кафедрой - генеральный директор АО «НИИМЭ», доктор технических наук, профессор, академик РАН Г.Я. Красников