Инженеры НИИМЭ выступили с докладами на международной конференции 2020 ElConRus

Инженеры НИИМЭ выступили с докладами на международной конференции 2020 ElConRus

05.02.2020
Ведущие инженеры-конструкторы отдела разработки интегральных схем (ОРИС) НИИМЭ Игорь Ермаков и Игорь Зубов приняли участие в международной научной конференции 2020 ElConRus – ежегодном мероприятии для российских молодых исследователей в области электротехники и электроники, которое проводилось с 27 по 30 января в Санкт-Петербургском электротехническом университете «ЛЭТИ». Конференция включала в себя 12 тематических секций и более 400 докладов.

Мероприятие проводилось под эгидой IEEE – крупнейшей международной ассоциации специалистов в области техники, мирового лидера в области разработки стандартов по радиоэлектронике, электротехнике и аппаратному обеспечению вычислительных систем и сетей. IEEE насчитывает более 400 тысяч членов в более чем 160 странах мира.

Конференция 2020 ElConRus ежегодно объединяет молодых ученых и инженеров со всего мира, которые докладывают собравшимся коллегам о результатах работы за прошедший год и достижениях в области современных технологий.

По стандартам IEEE для участия в конференции необходимо написать статью на английском языке, которая проходит ряд проверок, в том числе проверку на антиплагиат. Авторы обязаны выступить с докладом на конференции; все принятые статьи будут опубликованы в IEEE Xplore Digital Library.

В ходе одной из секций конференции (Components, Circuits, Devices & Systems) сотрудники НИИМЭ сделали три доклада на английском языке. Доклады были подготовлены совместно с коллегами и посвящены последним актуальным разработкам и исследованиям НИИМЭ.

Игорь Ермаков представил два доклада An Ultra Low-Power Low-Cost EEPROM for UHF RFID Tags in a Single-Poly 90 nm CMOS Process («ЭСППЗУ с низким энергопотреблением и низкой стоимостью для UHF RFID меток на базе 90 нм КМОП процесса с одним уровнем поликремния») и Design and Study of a 65 Kb AntiFuse OTP ROM in a Standard 0.18 um CMOS Process («Разработка и исследование OTP AntiFuse ПЗУ объема 65 Кбит на базе стандартного 0.18 мкм КМОП процесса»).

Игорь Зубов выступил с докладом An UHF RFID Tag Design in the 90nm Single-Poly CMOS Process («Разработка UHF RFID метки в 90 нм КМОП процессе с одним уровнем поликремния»).

Программа конференции включала в себя секции по многим современным направлениям научных исследований, таких как микро- и наноэлектроника, фотоника и электрооптика, разработка ЭКБ, электротехника, автоматизация и системы управления, материаловедение, биомедицинские технологии, обработка и анализ сигналов, связь, сети и компьютеры, программное и аппаратное обеспечение, защита информации, производственный менеджмент и управление технологическими инновациями.

Организаторы и участники 2020 ElConRus высоко оценили уровень и качество прозвучавших докладов, а также отметили возрастающий с каждым годом интерес к конференции.

Все участники получили сертификаты, подтверждающие участие в конференции.

cert ermakov.jpg

Cert zubov.jpg


 Справка: 2020 ElConRus - конференция под эгидой IEEE для инженеров и ученых, дающая возможность представить новые работы в области электротехники и электроники. Ассоциация IEEE спонсирует более 1800 ежегодных конференций и мероприятий по всему миру, предлагая научно-технический контент в области современных технологий.