АО «НИИМЭ» приглашает принять участие в онлайн-стажировке Элемент Drive

АО «НИИМЭ» приглашает принять участие в онлайн-стажировке Элемент Drive

15.06.2020
АО «НИИМЭ» и ГК «Элемент» приглашают студентов 3 – 4 курсов инженерных и ИТ-специальностей пройти онлайн-стажировку «Элемент Drive».

Участие в программе позволит студентам расширить свои знания в области микроэлектроники и нанотехнологий, погрузиться в специфику профессии, узнать о тенденциях в отрасли, понять возможности развития карьеры, сформировать компетенции, необходимые для эффективной работы и карьерного роста современного инженера или ИТ-специалиста.

Для реализации поставленных целей в качестве спикеров приглашены эксперты в области микроэлектроники, ТОП-менеджеры, эксперты в области управления персоналом и руководители направлений. Важной частью стажировки станет разбор трендов и анализ реальных кейсов. У студентов будет возможность потренировать Soft skills, необходимые для успешной карьеры.

Стажировка пройдет в июне – июле 2020 года и продлится 4 недели.

Программа стажировки:

1 неделя. Тренды микроэлектроники
Спикер: Приглашенный бизнес-эксперт
Формат: вебинар

2 неделя. Карьерные возможности в сфере микроэлестроники
Спикер: Вице-президент по персоналу АО «Российская электроника»
Формат: вебинар

3 неделя. Профессии будущего и soft skills для реализации в них
Спикер: Вице-президент по персоналу ГК «Элемент», руководитель обучения ГК «Элемент»
Формат: серия вебинаров

4 неделя. Как составить резюме и успешно пройти собеседование
Спикер: Вице-президент по персоналу ГК «Элемент»
Формат: вебинар

Во время онлайн-стажировки участники получат доступ к лекциям, вебинарам и ведоурокам, смогут выполнять задания в личном кабинете онлайн платформы и набирать баллы. По окончанию стажировки выдается сертификат о прохождении курса.

«Развитие молодых кадров всегда было для нас важным направлением. В текущей ситуации, когда возможности прохождения очной практики на предприятиях ограничены, мы продолжаем поддерживать студентов на их карьерном пути. В ГК «Элемент» успешно работает более 7 000 человек. Сотни студентов ежегодно проходят практику, реализовывая интересные инновационные проекты. Уверена, диджитал формат понравится участникам, а приобретенные знания и навыки помогут в достижении карьерных целей», - заявила Оксана Кухарчук, член правления, вице-президент по управлению персоналом ГК «Элемент».

Дополнительно для желающих попасть в кадровый резерв предприятия АО «НИИМЭ» предлагает пройти тестирование по одному из направлений:

https://facultetus.ru/tests/49 Инженер-технолог
https://facultetus.ru/tests/50 Инженер-конструктор
https://facultetus.ru/tests/51 Инженер электронной техники

По вопросам регистрации на программу, прохождения теста и отправки резюме обращаться к сотруднику АО «НИИМЭ» Роману Фатееву (rfateev@niime.ru).