Сотрудница НИИМЭ заняла первое место в городском конкурсе профессионального мастерства

Сотрудница НИИМЭ заняла первое место в городском конкурсе профессионального мастерства

16.09.2020
Начальник лаборатории жидкостных химических и электрохимических процессов отдела разработки технологических процессов АО «НИИМЭ» (входит в состав ГК «Элемент») Ирина Васильевна Кирюшина заняла первое место в городском конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера».

Финал конкурса по компетенциям инженер-электроник, инженер-технолог и инженер-конструктор состоялся 10 сентября 2020 года в АО «ЦНИРТИ им. Академика А.И.Берга», где участники представили свои научно-исследовательские разработки.

Финалистов приветствовали председатель региональной общественной организации МТО Российского профессионального союза радиоэлектронной промышленности Ефим Итенберг, председатель Профессионального союза работников торговли общественного питания и потребкооперации г. Москвы Сергей Филин, заместитель председателя МКПП Мария Филина.

Жюри оценивало представленные работы по следующим критериям:
- научно-технические достижения проекта;
- экономическая эффективность;
- стратегия реализации.

Ирина Васильевна Кирюшина с проектом «Разработка и внедрение процессов жидкостной химической и электрохимической обработки кремниевых пластин для технологий с проектными нормами 180-90нм на пластинах диаметром 200мм» стала победителем в номинации «инженер-технолог». Технологическая работа включала составление спецификаций на оборудование жидкостной химической и электрохимической обработки, приёмочные испытания оборудования, постановку технологических процессов и их реализацию.

«Было приятно, что появилась номинация «инженер-технолог». Хотелось, чтобы больше сотрудников АО «НИИМЭ» участвовали в этом конкурсе, поскольку у нас на предприятии очень сильная технологическая школа, очень много реализованных с участием технологов проектов. На конкурсе запомнилась дружелюбная атмосфера. Участники обсуждали различные технологические вопросы. Для себя я отметила, что на многих предприятиях идёт автоматизация работ в отделе главного технолога», - рассказала Ирина Васильевна.

По окончании мероприятия победителям и призерам были вручены кубки, дипломы, букеты, денежные призы и подарки от спонсоров мероприятия.

Конкурс «Московские мастера» проводится с 1998 года и призван популяризировать профессии, востребованные экономикой города.
«Московские мастера» – один из наиболее престижных столичных конкурсов среди людей рабочих специальностей. Ежегодно в нем принимает участие около 20 тысяч человек, представляющих свыше 1000 предприятий и организаций города Москвы.

Коллектив НИИМЭ поздравляет Ирину Васильевну с победой в конкурсе и желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности!