Сотрудник НИИМЭ выступил в финале преакселерационной программы «Вектор»

Сотрудник НИИМЭ выступил в финале преакселерационной программы «Вектор»

17.09.2020
В Академии «Ростех» состоялся финал программы «Вектор». В число финалистов вошел старший научный сотрудник АО «НИИМЭ» (входит в ГК «Элемент») Георгий Теплов со своим проектом «ANNT CAD» - применение искусственного интеллекта для расчета фотошаблонов.

Программа «Вектор» направлена на повышение уровня компетенции сотрудников предприятий корпорации по продвижению и увеличению спроса на производимую ими высокотехнологичную продукцию гражданского назначения.

В этом году заявки на участие в программе подали более 3300 сотрудников предприятий и организаций корпорации. В ходе программы были проведены различные диагностические мероприятия по выявлению технологических лидеров, участники прошли дистанционное обучение по развитию компетенций в области реализации проектов по производству продукции гражданского назначения. 90 технологических лидеров представили свои проектные идеи на этапе очного отбора, среди них были отобраны 30 финалистов - лучшие проекты для экспертного сопровождения в ходе преакселерационной программы.

Работы финалистов оценивала комиссия бизнес-акселератора под председательством заместителя генерального директора корпорации Д.Ю. Леликова. В число гостей мероприятия вошли представители институтов развития, крупных промышленных предприятий, потенциальные партнеры и заказчики продукции участников программы, руководители производственных площадок и холдинговых компаний Корпорации «Ростех».

По результатам финала будут отобраны наиболее перспективные проекты для дальнейшей проработки и реализации.

Коллектив НИИМЭ поздравляет Георгия с выходом в финал и благодарит за участие в конкурсе!