ЦОК «НИИМЭ» провел профессиональный экзамен «Вход в профессию» для студентов МИЭТ

ЦОК «НИИМЭ» провел профессиональный экзамен «Вход в профессию» для студентов МИЭТ

20.04.2022
Центр оценки квалификаций (ЦОК) АО "НИИМЭ" воплощая цели и задачи Национальной системы квалификаций (НСК) продолжает формировать "рынок квалификаций" для наноиндустрии путем проведения профессиональных экзаменов для студентов профильных ВУЗов.
13 апреля 2022 года студенты старших курсов НИУ "МИЭТ" образовательной программы "Проектирование приборов и систем" по направлению подготовки 11.04.04 "Электроника и наноэлектроника" прошли на базе ЦОК АО "НИИМЭ" профессиональный экзамен (ПЭ) "Вход в профессию". При проведении оценочных процедур с применением современных САПР студенты показали отличные результаты. Все учащиеся подтвердили уровень владения "Входной квалификацией" "Специалист по разработке цифровых блоков стандартных ячеек и сложнофункциональных блоков, 6 уровень квалификации". Средний балл за выполнение теоретического и практического задания составил 29,8 при пороговом значении 24.

Результаты профессионального экзамена подтверждают отсутствие "разрывов" между действующей системой подготовки специалистов в НИУ МИЭТ и требованиями рынка труда. По результатам прохождения профессионального экзамена студенты получат Сертификат СПК в наноиндустрии