АО «НИИМЭ» признан лучшим работодателем Зеленограда

АО «НИИМЭ» признан лучшим работодателем Зеленограда

26.05.2022

АО «НИИМЭ», ведущий научно-исследовательский центр Группы компании Элемент, занял первое место в первой Народной премии портала «Зеленоград.ру» в номинации «Работодатель года». Учебный центр «НИИМЭ» вошел в рейтинг ТОП-10 номинации «Образовательный проект года».

Конкурс на портале «Зеленоград.ру» проводился впервые. С начала года проходило голосование, по результатам которого формировался шорт-лист в каждой номинации. По его итогам премию получили компании и организации, которые получили наибольшее признание среди жителей Зеленограда. Победа в номинациях это знак доверия зеленоградцев лучшим компаниям города. Благодаря проведению комплексных мероприятий по социальной поддержке и обучению сотрудников, высокому уровню профессионализма и постоянному стремлению развиваться, жители Зеленограда оценивают компанию НИИМЭ, как привлекательного работодателя.

НИИ молекулярной электроники не впервые получает высокую оценку в области HR. В 2021 году институт был признан одним из лучших работодателей России по версии крупнейшего российского HR-портала HeadHunter. НИИМЭ вошел в рейтинг ТОП-100 «Лучших работодателей России» среди компаний средней численности, а также заняло 7 место в категории «Самые высокоразвитые HR- процессы». Тогда в рейтинге приняло участие более 900 российских работодателей.

В НИИМЭ работают более 600 высококвалифицированных специалистов микроэлектронной отрасли, в том числе 4 академика РАН, член-корреспондент РАН, более 70 докторов и кандидатов наук. Сотрудники НИИМЭ неоднократно были отмечены правительственными и ведомственными наградами. Многие специалисты обладают опытом реализации сложнейших технологических проектов общенационального уровня.