Академик РАН Г.Я. Красников поздравил первокурсников МИЭТ с началом обучения

Академик РАН Г.Я. Красников поздравил первокурсников МИЭТ с началом обучения

31.08.2022

31 августа на площади перед главным корпусом Национального исследовательского университета «МИЭТ» собрались более 1,2 тысяч первокурсников с 19 направлений подготовки, чтобы получить студенческий билет.

Выпускник МИЭТа 1981 года генеральный директор АО «НИИМЭ», академик РАН Г.Я. Красников на торжественной церемонии приветствовал первокурсников МИЭТа и пожелал им полностью погрузиться в перспективную сферу электронной техники. По его словам, важно, чтобы знания, полученные в яркие студенческие годы, первокурсники приумножали и развивали в своей научной карьере.

Г.Я. Красников подчеркнул: «Электроника — одна из самых ярких отраслей, которая немыслимо изменила нашу жизнь. Будущее, в которое мы верим, предполагает, что благодаря этому направлению наша жизнь будет очень сильно меняться. Я уверен, что преподавательский состав справится со своей задачей по воспитанию вас правильными специалистами. Базовые знания, которые здесь даются, позволят вам заниматься не только промышленностью, но и наукой».

НИУ «МИЭТ» входит в число ведущих вузов страны в области электронной техники и нанотехнологий. Располагаясь в Зеленограде, который также называют «Силиконовой долиной России», вуз ведет активную научно-инновационную деятельность: ежегодно здесь разрабатывается свыше 300 проектов. Университет является участником реализуемой Минобрнауки России программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».