Геннадий Красников с рабочим визитом посетил Республику Беларусь

Геннадий Красников с рабочим визитом посетил Республику Беларусь

15.05.2023

Генеральный директор АО «НИИМЭ» академик РАН Геннадий Красников принял участие в рабочем визите российской делегации во главе с Заместителем Председателя Правительства – Министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым в Республику Беларусь. В состав российской делегации также входили заместитель генерального директора АО «НИИМЭ», главный конструктор Александр Кравцов, другие представители российской промышленности и официальные лица.

В ходе визита состоялась двусторонняя встреча с Премьер-министром республики Беларусь Романом Головченко, на которой стороны обсудили широкий спектр вопросов российско-белорусского торгово-промышленного взаимодействия и сотрудничества двух стран в сфере микроэлектроники, энергетического и транспортного машиностроения, а также химической и фармацевтической отраслях. 

"Мы с Романом Александровичем подробно обсудили вопросы промышленной кооперации между двумя странами в тех направлениях, где есть потенциал развития. А это практически все отрасли базовые и высокотехнологичные, имея в виду и энергетическое машиностроение, транспортное машиностроение, химический комплекс, фармацевтика. Обязательно затронули тему, связанную с микроэлектроникой, особенно с вопросами развития микроэлектронного машиностроения", - отметил Денис Мантуров.

В рамках визита состоялось посещение российской делегацией белорусских предприятий радиоэлектронной и авиационной промышленности.