НИИМЭ провёл ознакомительную практику для студентов МФТИ

НИИМЭ провёл ознакомительную практику для студентов МФТИ

19.02.2024

19 февраля в АО «НИИМЭ» на кафедре микро- и наноэлектроники прошла ознакомительная практика студентов 3 курса Физтех-школы электроники, фотоники и молекулярной физики Московского физико-технического института. АО «НИИМЭ» ежегодно организует подобные встречи со студентами ведущих технологических вузов России для привлечения молодых перспективных кадров на предприятие.

Пройдя по институту, студенты познакомились с работой 4 лабораторий.

рассказ о техн проц.jpg

В зале научно-технического совета перед студентами выступили ведущие специалисты АО «НИИМЭ», преподаватели базовой кафедры, которые рассказали об институте, особенностях деятельности научных подразделений, поделились со студентами опытом своей работы, обсудили перспективы развития микро- и наноэлектроники в нашей стране, рассказали о преимуществах обучения на базовой кафедре и о порядке поступления.

Студенты активно принимали участие в обсуждении тем, задавали вопросы, проявляли интерес к возможности прохождения практики на базовой кафедре и дальнейшему трудоустройству в компании. Всего в этом году в ознакомительной практике приняли участие 56 студентов из МФТИ.

Базовая кафедра микро- и наноэлектроники создана АО «НИИМЭ» в 2011 г., на сегодняшний день представляет собой учебный и научно-исследовательский центр по подготовке высококвалифицированных специалистов микроэлектронной индустрии. Возглавляет кафедру президент Российской академии наук, научный руководитель АО «НИИМЭ», академик РАН Г. Я. Красников. В преподавательском составе кафедры – заместитель заведующего кафедрой, член-корреспондент РАН, д.т.н., профессор Е. С. Горнев, 5 докторов наук и 7 кандидатов наук. Научное руководство студентов и аспирантов осуществляют 18 научных руководителей и 5 консультантов.